13 сентября 2024 года в Башкортостане отмечается один их самых ярких и красивых праздников – День национального костюма.

13.09.2024

В Башкирии в мире и согласии проживают более 100 национальностей, и это единство – главное богатство республики. Наш регион расположен на границе Европы с Азией и всегда служил мостом, помогающим становлению крепких экономических, культурных и духовных связей между многими регионами России. «В Башкирии, как в капле воды, отражается вся наша Россия с ее многообразием культур, религий, языков, с дружбой народов», – говорил президент России Владимир Путин.
Официально этот праздник отмечается по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с 2020 года дважды в год — в апреле и сентябре.
Зилим-Карановская сельская модельная библиотека присоединяется к флешмобу, посвященному Дню национального костюма.