Вечер памяти в Зилимкарановской библиотеке

15.02.2023
14 февраля в Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке прошел литературный вечер  “Я пришел украсить эту землю”, посвященный 95-летию  народного поэта РБ, лауреата Республиканской премии им. Г.Саляма, драматурга, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан Ангама Атнабаева. Гостями мероприятия стали жители села. Для них была оформлена тематическая книжная выставка и проведен по нему обзор. Участники мероприятия узнали много интересного из жизни и творчества поэта: о том, что через все его творчество красной нитью проходит тема патриотизма, дружбы, малой родины, ее красоты, а тема любви привлекает внимание и объединяет людей разных возрастов. Многие его стихи положены на музыку. Библиотекарь  прочитала стихи поэта, а Садаева Лилия Н. исполнила песню на стихи поэта.
В завершении вечера зрители посмотрели спектакль по драме А.Атнабаева «С законным браком!».