Мастер-класс “Алмазная мозаика

09.03.2023
7 марта, в преддверии  Международного женского дня, ребята из 3 класса МОБУ СОШ с.Зилим-Караново под руководством классного руководителя Мухаметьяновой Н.Р. пришли на экскурсию в сельскую модельную библиотеку. Библиотекарь рассказала им об истории возникновения всеми любимого праздника – 8 марта, провела викторину про весенний праздник и мастер-класс “Алмазная мозаика”, в ходе которого все желающие попробовали составить картину. Алмазная мозаика – относительно новый вид рукоделия, который с каждым днем завоевывает все больше поклонников. Она заключается в наклеивании акриловых круглых или квадратных кристаллов на схему, покрытую клеевой основой. Процесс выкладки несложный и не требует большого опыта, а готовый результат впечатляет. Экскурсия завершилась чаепитием.