Выставка в библиотеке

18 марта отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.
В Зилим-Карановской сельской модельной  библиотеке  оформлена   выставка «Крымская весна – мы вместе!». Данная выставка  – это увлекательное путешествие на прекрасный крымский полуостров.   Крым – один из трёх древнейших очагов европейской цивилизации наряду с Древней Грецией и Римом.  В ХIХ веке Крым становится местом притяжения для людей искусства и литературы, ищущих вдохновения и исцеление: пейзажами этой жемчужины в короне Российской империи нельзя было не восхищаться!
В  Крым поправить своё здоровья приехал и Первый народный поэт Башкортостана Мажит Гафури, который дважды побывал в Ялте.  Он  был направлен на излечение по приглашению руководства Крыма. Там и родилось замечательное стихотворение «Крымские цветы».