В библиотеке прошёл День информации “Внимание! Телефонные мошенники!”

22.05.2023

19 мая в библиотеке прошёл День информации “Внимание! Телефонные мошенники!”. В течение Дня проводилась беседа о самых распространенных видах мошенничества в жизни. Проведен обзор памяток «МВД по РБ предупреждает: Внимание! Телефонные мошенники!». Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Наиболее часто используемыми схемами их мошеничества являются телефонные звонки от имени работников банковских и кредитных организаций или сотрудников правоохранительных органов, представителей инвестиционных компаний и брокерских фирм, а также получение конфиденциальных сведений по банковским картам при покупке (продаже) товаров с использованием сайтов объявлений. Используется старая схема «Ваш родственник попал в ДТП». Жертвами мошенников становятся не только граждане преклонного возраста, но и молодые люди, которые в течение нескольких дней заключают кредитные договоры с банковскими структурами, перечисляя баснословные суммы преступникам.