В Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке прошел литературный час «Путешествие в творчество Гульнур Якуповой», приуроченный к 75-летию со дня рождения известной башкирской писательницы

24.06.2023

В Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке прошел литературный час «Путешествие в творчество Гульнур Якуповой», приуроченный к 75-летию со дня рождения известной башкирской писательницы.  На мероприятие были приглашены воспитанники летнего развлекательно-оздоровительного лагеря “Йәйләү” и учителя МОБУ СОШ с.Зилим-Караново. Библиотекарь познакомила детей  с творчеством писательницы  и провела обзор выставки под названием «Славная дочь родного края – Аҫыл ҡыҙы тыуған яғымдың”.  Наша землячка Гульнур Мидхатовна Якупова написала интересные, познавательные рассказы, сказки, стихи, загадки в книгах «Летучая мышь», «Удивительная весть», «Волшебный карандаш» и др. А сборник «Заветы «Красной книги», который является уникальным явлением не только в творчестве Г. Якуповой, но и в литературе в целом, представляет собой художественное воплощение научной «Красной книги Башкортостана». В ходе литературного часа были прочитаны сказки из книги «В гостях у природы», которые  понравились ребятам.