В Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке прошел час памяти «Памяти погибших детей Донбасса»

26.07.2023
27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. В Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке  прошел час памяти «Памяти погибших детей Донбасса», в ходе которого участники мероприятия прослушали о печальных событиях, связанных со смертью детей во время военного конфликта, начиная с 2014 года и по сегодняшний день. Запустили белые шары и кораблики в память о погибших детях Донбасса в парке. Мероприятие было направлено на воспитание чувств сопереживания, сострадания к тем, чьи жизни унесла война 2014–2023 гг. в Донбассе. В библиотеке оформлена выставка «Памяти детей Донбасса», в котором использованы фотографии памятных мест и список погибших детей. Сколько бы времени не прошло, мы будем помнить всегда о каждом погибшем ребёнке Донбасса. Они навсегда останутся в сердцах людей.