В Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке для ребят прошла познавательная игра «Светофор», посвященный правилам дорожного движения и Всемирному дню светофора

09.08.2023
В Зилим-Карановской  сельской модельной библиотеке  для ребят прошла познавательная игра «Светофор», посвященный правилам дорожного движения и Всемирному дню светофора, которая отмечается 5 августа.  Целью познавательной игры  стало привлечение внимания детей  к проблеме безопасности дорожного движения. Библиотекарь  рассказала, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей безопасности. В продолжение игры ребятам было предложено разгадать загадки, ответами которых были названия транспорта. С большим интересом разрешили ситуации на дорогах, когда необходимо знать правила дорожного движения и быть внимательными.