Библиотекарь провела литературный час «Лев Толстой – детям» с учащимися 1 класса МОБУ СОШ с.Зилим-Караново, посвященный к 195-летию Л. Н. Толстого.

14.09.2023
Библиотекарь  провела литературный час «Лев Толстой – детям» с учащимися 1 класса МОБУ СОШ с.Зилим-Караново, посвященный  к 195-летию Л. Н. Толстого. В ходе мероприятия школьники узнали о биографии и познакомились с творчеством писателя. Его творчество  настоящий клад   для детей: басни, загадки, сказки, рассказы и мн.др.. Библиотекарь прочитала вслух рассказ «Котенок»,  сказки «Три медведя», «Липунюшка» и провела с ребятами обсуждение прочитанного.  На литературном часе учащиеся раскрасили  рисунок  котенка .всем понравились произведения писателя, которые пронизаны любовью детям.
Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Зеркало русской души», посвященная творчеству великого русского писателя,  классика мировой литературы.