30.10.2023
25 октября исполнилось 112 лет со дня рождения нашего писателя-земляка, известного башкирского ученого-языковеда, доктора филологических наук и педагога Киекбаева Джалиля Гиниятовича. С участием первоклассников прошли громкие чтения его книги «Лесные сказки». Ребята узнали об истории создания этих добрых и мудрых сказок и с большим интересом прослушали сказки «Почему медведь всю зиму не выходит из берлоги?» и «Почему медведь злится на муравьев?». Библиотекарь подготовила для ребят кроссворды, которые они смогут решить, почитав и вспомнив героев сказок.