01.11.2023
В период осенних каникул в Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке прошла литературное путешествие “Добрый друг детей – Н.Носов”, приуроченное к 115-летию Н. Носова. В начале мероприятия библиотекарь провела юным читателям обзор выставки «Веселая страна Николая Носова» и рассказала ребятам о жизни Николая Николаевича, о том, как начиналась его писательская карьера, о его произведениях, в которых описывается реальная жизнь ребят. Во время мероприятия участники прочитали и обсудили рассказ «Мишкина каша». Далее дети участвовали в конкурсах «Реши задачу», «Расшифровка» и др. Продолжилось путешествие показом мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» и «Незнайка на луне».