Каникулы в библиотеке продолжаются

02.11.2023
Каникулы в библиотеке продолжаются. Сегодня состоялось очеребное заседание клуба по интересам “Игротека в библиотеке”, в котором ребята сыграли в настольный хоккей. Игра в настольный хоккей была изобретена в 1932 году канадцем Дональдом Х. Манро-старшим в Торонто. Манро, как и многим канадцам в разгар депрессии, не хватало денег на рождественские подарки. У него были жена и трое маленьких детей. В том году вся семья объединилась и провела первую игру в настольный хоккей. Эта механическая игра была собрана из обрезков дерева и металла и включала использованную проволоку для вешалок, мясницкий шпагат, часовые пружины и пиломатериалы из угольного бункера. В отличие от современных игр, игра больше походила на раннюю игру в пинбол, с одним ключевым отличием: это была игра для двух игроков.