07.11.2023
3 ноября, в Зилим-Карановском СДК, совместно с сельской библиотекой, прошел час истории «Россия единством сильна и крепка!», посвященный Дню народного единства. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, что Россия – многонациональная страна, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в честь них.

Мероприятие завершилось просмотром документально-исторического фильма “День народного единства”.