27.03.2024

В Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке в рамках недели детской и юношеской книги прошла литературная гостиная «Цвет настроения – книжный». Юные читатели, учащиеся МОБУ СОШ с.Зилим-Караново под руководством советника директора по воспитанию Батыршиной Г.А. совершили увлекательное путешествие в волшебный мир книг. Библиотекарь познакомила ребят с историей появления праздника – Недели детской и юношеской книги. Дети ответили на вопросы викторины «Литературные герои любимых книг» и литературного конкурса «Догадайся, что за сказка?», приняли участие в играх «Продолжи фразу» и «Что за предмет и кому принадлежит?», дружно отгадывали загадки о сказочных героях. Все ребята получили сладкие призы.