12.04.2024

12 апреля в России отмечается День космонавтики, годовщина первого полёта человека в космос. Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле “Восток – 1”, открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной, благодаря этому полёту имя его стало известно всему миру. В этом году первому космонавту планеты Земля исполнилось бы 90 лет со дня рождения. К этой памятной дате библиотекарь сельской модельной библиотеки с.Зилим-Караново пригласила учеников начальных классов, под руководством советника директора по воспитанию Батыршиной Г.А. в увлекательное путешествие в мир космоса. В ходе которого ребята вспомнили о знаменитых космонавтах, о Солнечной системе, о космосе, с интересом участвовали в беседе, с удовольствием приняли участие в космической викторине, нарисовали рисунки.
Все желающие смогли оставить на память фотографию, сделанную в фотозоне, посвященной Дню Космонавтики.