В рамках Всероссийской акции “Библионочь-2024” в Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке прошла тематическая литературно-познавательная программа “Под семейным зонтиком”, посвященная Году семьи в России.

20.04.2024

В начале программы состоялся мастер-класс «Моя семья, моя родословная» по созданию генеалогического древа. На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам, что такое родословная и генеалогическое древо; о том, что каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду. Она объяснила, что такое состав семьи, какие бывают родственные отношения, а также об обязанностях каждого члена семьи и его связи со своими родственниками. В ходе занятия дети смастерили свое родовое дерево.
Также проведена беседа о семье и семейных ценностях «Моя семья – мое богатство».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о важности семьи и сохранения семейных ценностей в жизни человека, наповнив, что самое важное, помимо любви, – это уважение и понимание, принятие разности характеров и взглядов и умение находить компромисы, чтобы достигать большей гармонии и комфорта в отношении друг друга.
Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Наша семья – книжкины друзья!»
Для мероприятия в библиотеке была оформлена книжно – иллюстративная выставка “Под семейным зонтиком”. Все участники праздника получили сладкие призы и благодарности библиотекаря.