Чернобыль – катастрофа века.

25.04.2024

Ежегодно 26 апреля весь мир вспоминает об одной из самых страшных катастроф XX столетия: 38 лет назад на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, ставший причиной крупнейшей на Земле ядерной катастрофы. К этой скорбной дате в Зилим-Карановской сельской модельной библиотеке оформлена иллюстрированная выставка-память . На ней представлен информационный материал рассказывающий о событиях, связанных с аварией на Чернобыльской АЭС. Цель данной выставки – вспомнить о событиях на Чернобыльской АЭС; почтить память тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией; сохранить память у подрастающего поколения о тех трагических днях, чтобы никогда не повторилась такая беда.