09.05.2024

Торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, прошел 8 мая в с. Зилим-Караново. В 11.00 ч. у обелиска собрались жители села, встречавшие праздничную колонну школьников, работников школы, участников «Бессмертного полка». Они пришли почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря кому мы сейчас живём в мире и спокойствии. Затем присутствующие почтили минутой памяти тех, кто сложил головы на полях сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен в фашистских застенках, ушел от нас в послевоенные годы. По традиции участники митинга возложили цветы и венки обелиску. Затем состоялось поздравление и вручение поздравительных открыток и подарков ветеранам тыла, детям военной поры. Коллектив детского сада, школы, работники культуры подготовили красивые, содержательные концертные номера.
В завершении митинга все вместе отведали солдатской каши.

jpg” alt=”” width=”300″ height=”200″ class=”alignnone size-medium wp-image-922″ />