26.05.2024

24 мая, в Уфе состоялось торжественное открытие Международной книжной ярмарки «Китап-байрам». В церемонии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель издательского совета РПЦ, глава Калужской Митрополии митрополит Климент, сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, председатель правления Союза писателей России Николай Иванов, президент Ассоциации книгоиздателей России, генеральный директор издательства «Белый город» Константин Чеченев, заместитель председателя Союза писателей Казахстана Касымхан Бегманов, председатель Брестского областного отделения Союза писателей Беларуси Татьяна Демидович, а также писатель и сценарист Олег Рой.
Крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, на выставках представили мировую, русскую и национальную литературу. В работе выставки приняли участие писатели, художники, артисты, искусствоведы, журналисты и самые активные и неравнодушные к книге посетители.
Музыкальное сопровождение, масштабно-красивые литературные фотозоны, мастер-классы для детей и взрослых, сувенирная продукция из природных материалов: глины, дерева и т.д. Посетители смогли посмотреть интересную литературу и приобрести самые желанные книги и сувениры.