Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

06.06.2024

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

В Пушкинский день России, в  библиотеке  состоялось литературное путешествие для учащихся начальных классов. Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Вниманию читателей была предложена библиотечная выставка «Он – наш поэт, он – наша слава…».