23.06.2024

22 июня на территории этнокомплекса «Сердце Башкортостана» у подножия горы «Уклы Кая» в Гафурийском районе состоялся III Межрегиональный этнокультурный патриотический фестиваль «Ер ҡото — Сила земли».

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение «Ассамблеи народов России», Общество башкирских женщин, филиал Госфонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан, министерство культуры РБ и администрация Гафурийского района.

Открыли фестиваль представители рода Табын, которые устроили зрелищное представление, сообщает районная газета «Табын». Затем на сцену поднялись муфтий ДУМ РБ Айнур Биргалин, имам-мухтасиб Гафурийского района Фаниль хазрат Басыров и другие муллы. После того, как Айнур Биргалин благословил мероприятие, Фаниль-хазрат произнес проповедь.

В фестивале принял участие первый заместитель руководителя администрации Главы РБ Азат Бадранов.