Акция “Чистый берег”.

05.07.2024

Сотрудники Администрации сельского поселения Зилим-Карановский сельсовет МР Гафурийский район Республики Башкортостан совместно с работниками культуры приняли участие во Всероссийской акции “Чистый берег”. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта “Чистая вода” нацпроекта “Экология”. Поддержку также оказало Министерство экологии в виде предоставления мешков и перчаток по всероссийской программе “Вода России”.

Активноe участие в экологической акции уже стало доброй традицией для работников. Дважды в год, весной и осенью, они вместе с жителями выходят приводить в порядок берега местных водоемов. На этот раз участники акции выбрали участок вдоль родника Караншишма, расположенный в парке Мажита Гафури. Вооружившись перчатками и мешками они принялись за работу. Дружно собрали несколько мешков разнообразного мусора.