21.08.2024

В деревне Юлуково Гафурийского района прошла презентация книги молодой писательницы Разины Зайнетдиновой-Урманшиной “Таинственная перстень” -“Ҡашлы йөҙөк” на башкирском языке. Это вторая книга писательницы, в 2017 году была издана книга “Шаль невесты” – “Килен шәле” на башкирском языке.
Разина Гильмановна родилась в деревне Юлуково, училась в школе, с детства любила читать и участвовала в литературных конкурсах. Она работает в республиканском молодёжном журнале «Шонкар» и пишет прозу, победительница совместного Республиканского конкурса молодых литераторов Фонда имени Мустая Карима и Республиканского молодежного журнала “Шонкар”, член союза писателей Республики Башкортостан.
На мероприятии приняли участие председатель Союза писателей Башкортостана Айгиз Баймухаметов, известный писатель-сатирик, журналист Венер Исхаков и др. почетные гости.