24 августа в селе Красноусольский Гафурийского района Республики Башкортостан прошёл чудесный красочный праздник “Медово-яблочный спас”.

26.08.2024

24 августа на площади перед зданием администрации в Красноусольском традиционно прошёл большой праздник, посвящённый медово-яблочному спасу. Столы ломились от представленных на продажу продуктов пчеловодства, а также от разных вкусностей, подготовленных к конкурсу на лучший медово-яблочный стол. Каждый старался удивить членов жюри чем-то особенным.
На празднике присутствовали почётные гости: Гиниятуллин Марат Гиндуллинович – профессор- учёный, секретарь Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии, профессор кафедры пчеловодства, частной зоотехнии и разведения животных Башкирского Государственного Аграрного Университета; Миннимухаметов Салават Тависович – Председатель Общества пчеловодов Республики Башкортостан, Председатель союза Пчеловодов севера; Биккулов Рифат Зарифович – Заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Дом дружбы народов РБ».
Продолжился праздник концертом, в котором приняли участие самодеятельные артисты и коллективы, работники сельских клубов и домов культуры.