3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2024

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена в память о трагических событиях в Беслане 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
Библиотекарь Зилим-Карановской сельской модельной библиотеки совместно с советником директора по воспитанию Батыршиной Г.А. провели в МОБУ СОШ с.Зилим-Караново урок гражданственности «Мы против терроризма». Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днём горя и слёз. Час памяти был посвящен маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, до последней минуты прикрывавшим сердцем своих детей, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в пекле пылающего ада и тем, кто выжил в эти страшные сентябрьские дни 2004 года.
Обзор выставки «Беслан – трагедия, которую никто не забудет…» помог ребятам через фотографии увидеть и почувствовать весь ужас и страх тех трагических дней.
Прошло 20 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее.